Auction 871T, Lot # 291
Espejo. Francia. Principios del siglo XX. Marco de madera tallada y pasta dorada. Con luna oval biselada y marialuisa de terciopelo rojo. Decorado con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 111 x 156 cm. Estimado $ 4,500-5,500